Как получить крутой дизайн

23 июня 2020


Почему вечно приходится вносить в макеты кучу правок? — избитый и хорошо знакомый всем вопрос. Это руки кривые, или все же информации недостаточно?


Как получить идеальный дизайн с первого раза?


Главное правило — начните с контента. Создать дизайн проще, когда есть ориентир. Это объем, преимущества и УТП. Да, дизайнер действительно все читает, чтобы адаптировать графику к словам и задачам.


А если текста нет, а дизайн нужен «вчера»?


Только не отправляйте пустой бриф! Дайте дизайнеру максимум вводных данных, чтобы он вас понял и разработал подходящую концепцию.


1. Расскажите о своей компании.


Кто ваши клиенты, какие у вашей компании преимущества, в каком ценовом сегменте работаете? Дизайнер говорит с аудиторией графическим языком, создавая образ продукта. И для каждой группы людей он свой.


2. Сформулируйте ключевую мысль.


Почему клиент должен покупать именно у вас? Цены ниже, акции выгоднее, интерьер особенный? Хороший дизайнер сможет визуализировать ваши мысли.


3. Опишите задачу.


К чему должен призывать макет? Зайти в магазин, позвонить, зарегистрироваться на сайте? С помощью графических приемов можно влиять на решение человека.


4. Подберите референсы.


Ссылки на сайты, картинки и фотографии помогут передать образ в вашей голове дизайнеру.


5. Определите объем текста для каждой страницы.


Чтобы красиво расположить информативные блоки, нужно понимать, какими они будут. Ведь все странички нужно выполнить в едином стиле.


Вы удивитесь, сколько преимуществ подарит вам заполненный бриф:


  • экономия времени и бюджета;
  • сокращение количества правок;
  • повышение качества.
 
А все потому, что теперь дизайнер будет понимать вас лучше.



Отправить заявку