Тренды в дизайне мерча

06 июля 2022


Ладно, с общими дизайн-трендами все понятно, но как их применить на практике? Например, при создании дизайна футболки? Можно ли выделить и здесь какие-то актуальные приемы? Давайте попробуем.

РАСТИТЕЛЬНЫЕ ВАЙБЫ



Тут все просто. Растительные элементы в оформлении одежды имеют популярность с древнейших времен, и в этом мало что изменилось. В современном мире дизайн футболок с растениями может выглядеть реалистичным, с естественными элементами, или же быть более игривым и иллюстративным, с четкими линиями и чистыми яркими цветами.

Сфотографируйте свое любимое растение (или несколько) в вашем доме. А теперь приступайте к рисованию! Комбинируйте любые интересные элементы или цвета и дайте этим растениям совершенно новую жизнь в своем повседневным гардеробе.

Дизайн: Marie Boiseau | @marieboiseau

КНИЖНЫЙ ДИЗАЙН



Книги объединяют нас больше, чем мы думаем. Читатели по всему миру создают кампании, основанные на книгах, будь то юбилей писателя или просто создание сообщества любителей книг.

Независимо от того, являются ли книги основным предметом вашего дизайна или вы используете их как часть композиции, они могут добавить контекст вашей футболке. А еще это отличный способ тонко ввести текст в ваш дизайн.

Дизайн: Kalli | @kmbooks24

ТАТУ-ДИЗАЙН



Не обязательно делать татуировку на всю жизнь, если можно сделать ее на своей футболке! Традиционные татуировки состоят из смелых линий и ярких цветов и могут включать любые интересные элементы. Этот вневременной графический стиль обязательно привлечет внимание окружающих.

Выберите свое любимое животное или цветок и нарисуйте его в смелом стиле (или пригласите тату-художника). Уверенные четкие линии, а так же оттенки красного, зеленого, синего, желтого и черного придадут рисунку ощущение классического стиля татуировки.

Дизайн: Morgan Bernal | @thebernalbunch

ЭФФЕКТНЫЕ СЛОГАНЫ



Иногда вашей футболке просто нужно сказать то, что она должна сказать, смело и ясно. Все, что вам нужно — фраза, которая выражает вашу точку зрения. Этот подход особенно эффективен, если ваша одежда пропагандирует какое-либо некоммерческое или общественное движение.

Найдите идеальное слово или предложение, которое передает то, чем вы хотите поделиться со своим окружением. Используйте минималистичный дизайн, написав текст легко читаемым шрифтом, или повеселитесь с яркими цветами и рукописными буквами.

Дизайн: Taylor Polcyn | @taylorpolcyn

КРУПНОГАБАРИТНЫЕ ПРИНТЫ



Мы все знакомы с деликатным и минималистичным трендом в дизайне, но давайте изменим его в этом году! Сделайте так, чтобы ваш дизайн занимал всю область печати и не остался незамеченным!

Просто увеличьте масштаб! Это может быть дизайн, включающий иллюстрацию с текстом, либо просто иллюстрация или текст. Если вы решите включить текст, можете поиграть с разными шрифтами, так как читаемость в этом случае не будет большой проблемой.

Дизайн: Pocket Peaches | @pocket.peaches

РАЗНОЦВЕТНАЯ ТИПОГРАФИКА



Добавьте энергии любому текстовому дизайну, сделав буквы разноцветными. Цветовая палитра, которую вы выберете для букв, передаст настроение одежде. Используйте 2-3 цвета в палитре или покрасьте каждую букву разным цветом!

Начните с создания текстового дизайна. Вероятно, вам захочется использовать жирный шрифт, чтобы улучшить читаемость после применения разных цветов. Затем выберите несколько цветов, которые будут использоваться в качестве цветовой палитры для этого дизайна. При выборе цвета подумайте о настроении вашего дизайна, о стиле общения вашего бренда с аудиторией.

Дизайн: Victor G. | @bookpop_

ОДНОЦВЕТНЫЙ ДИЗАЙН



При разработке собственной футболки важно подумать о том, как она впишется в ваш гардероб. С белым или однотонным дизайном ваш мерч впишется в любой повседневный стиль. Кроме того, одноцветный дизайн позволит линиям выделиться.

Поэкспериментируйте с интересующим вас дизайном, сделав его монохромным. Сужение вашего дизайна до простой цветовой палитры позволит самому дизайну действительно засиять.

Дизайн: Pink Sheep Design | @pinksheepdesign

РИСУНОК ОТ РУКИ



Эскизы для мерча, нарисованные вручную, всегда имеют свой характер и особое значение. Такие карандашные рисунки — тренд дизайна, который никогда не устареет. При этом четкие линии подобных дизайнов футболок оставляют много места и для воображения.

Начните с простого наброска того, что вы хотите создать, а потом решите, нужно ли его детализировать и раскрашивать. Хотите придать рисунку ощущение карандаша? Используйте тонкие текстурированные линии темно-серого или черного цвета.

Дизайн: SUPER X EXPOSED | @kaylynvial + @katsuperdesign

ДУДЛЫ



В гардеробе, как и в жизни, всегда есть место для игривости! Рисовать дудлы можно любым способом: тонкие или волнистые линии, формы всех цветов и размеров. Дайте волю своему воображению, а затем напечатайте его на своем мерче!

Ваш дизайн не обязательно должен быть «идеальным». Получите удовольствие от простых линий и примитивных форм. Совет для профессионалов: нарисуйте что-нибудь, не стирая и не нажимая кнопку «отменить». Посмотрите, что вы можете создать!

Дизайн: Hallie | @walking.whales

КОЛЛАЖ ИЗ ФОНА С ТЕКСТОМ



Этот дизайн обязательно привлечет всеобщее внимание. Что может быть эффективнее, чтобы поделиться своим посланием с миром, чем наложить его на яркую картинку на футболке?

Создайте цветовую палитру для своего дизайна — яркие цвета всегда отлично работают. Нарисуйте что-нибудь, даже если это будут простые каракули. Затем выберите свою любимую цитату или фразу, которой хотите поделиться с окружающими. Наложите ее поверх вашего шедевра из каракулей, только обязательно выберите шрифт, который выделит текст на фоне.

Дизайн: Laura Mae | @lauramaeramsey

МИНИМАЛИСТИЧНЫЙ ТЕКСТ



Заявите о себе своим дизайном футболки, используя простой легко читаемый шрифт. Этот тренд дизайна часто используется для того, чтобы помочь создателю донести свое сообщение до всех, кто его увидит.

Прелесть этого варианта в том, что не нужно владеть Фотошопом! С большим количеством бесплатных шрифтов самое сложное — это выбор. Если вам нужна помощь в определении того, какой шрифт подходит вашему месседжу, всегда можно спросить совета у знакомого дизайнера.

Дизайн: Makenzie Wilburn | @makenziewilburn

ПОВТОРЯЮЩИЙСЯ ТЕКСТ



Повторение вашего сообщения — верный способ донести свою точку зрения. Этот вариант мерча идеален, если вы не очень разбираетесь в дизайне, но все же хотите создать модную футболку самостоятельно.

Наберите жирным шрифтом сообщение, которое вы хотите транслировать. Выбирайте убедительный шрифт, который соответствует тону и настроению вашего сообщения, а затем просто повторите его. Также можете использовать текст, в котором часть сообщения немного меняется в каждой строке.

Дизайн: Ally Yost | @ally_yost

ПОРТРЕТЫ ЖИВОТНЫХ



От организаций по спасению животных и дикой природы до известных домашних животных знаменитостей или собственных питомцев портреты животных по-прежнему остаются популярным трендом дизайна одежды. Нам нравится эта тенденция дизайна из-за того, насколько она универсальна. Можете изобразить свое животное на футболке, используя простой линейный рисунок, который обрисовывает животное в общих чертах, или же можете сделать его очень подробным, чтобы подчеркнуть индивидуальность вашего питомца.

Соберите исходные фотографии конкретного животного, которое вы планируете проиллюстрировать. Обработайте эти фотографии, чтобы создать векторную иллюстрацию, которую можно легко напечатать на одежде, сумках, кружках и многом другом.

Дизайн: Nutmeg the Australian Shepherd | @nutmegandhennessy

На основании статьи:
https://blog.bonfire.com/t-shirt-design-trends/

Отправить заявку